Росреестр будет публиковать информацию о средней цене на недвижимость

Росреестр будет публиковать информацию о средней цене на недвижимость

 

Росреестр будет публиковать информацию о средней цене на недвижимостьС 1 января 2017 года обобщенная информация на основе сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), будет размещаться на сайте Росреестра (приказ Минэкономразвития России от 23 августа 2016 г. № 537 "Об установлении состава обобщенной информации, полученной на основе сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, порядка и периодичности ее размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").

Так, в открытом доступе будут находиться сведения об общем количестве:

  • прошедших государственный кадастровый учет объектов недвижимости (с указанием видов объектов и учетных действий – постановка на учет, учет изменений, снятие с учета, внесение сведений о ранее учтенном объекте недвижимого имущества);
  • зарегистрированных прав на недвижимость, а также ограничений прав и обременений (будут приведены в том числе их виды: право собственности, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного (бессрочного) пользования, право оперативного управления, право хозяйственного ведения, сервитут, аренда, безвозмездное пользование, ипотека, арест, найм, иные);

Может ли кадастровая палата отказать в кадастровом учете на том основании, что доверенность представителя не заверена нотариусом? Узнайте из "Энциклопедии судебной практики. О государственном кадастре недвижимости" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

  • зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве, прав на объекты долевого строительства;
  • зарегистрированных вещных прав на жилые помещения (жилой дом, квартира, комната в квартире). Можно будет узнать, в частности, об основаниях регистрации права: договоры передачи жилого помещения в собственность граждан, договоры купли-продажи, договоры дарения, наследование и т. д.
  • поставленных на учет бесхозяйных недвижимых вещей;
  • поданных заявлений о государственном кадастровом учете и т. д.

В числе прочего можно будет ознакомиться с информацией о средней цене на недвижимое имущество по видам объектов недвижимости. Правда, в расчет войдут только те договоры, по которым цена на недвижимость (или на объект и земельный участок, на котором она расположена), указана в целом за весь объект, а не за один квадратный метр.

Все указанные сведения будут обновляться ежемесячно, при этом старые данные также останутся доступными.

Источник: ГАРАНТ.РУ


 

Контакты

Уфа-Адвокат Vindex Group

Main (fax): +7(347) 272 47 46
Mobile: +7(919) 155 09 04,
Email: ufa-adv@yandex.ru 
Web:  www.ufa-advokat.ru

Россия, 450008, город Уфа, улица Кирова, дом 1, офис 126, "Дом Профсоюзов"