ФССП России предупреждает о массовой рассылке от имени ведомства мошеннических электронных писем

ФСCП России предупреждает о массовой рассылке от имени ведомства мошеннических электронных писем

 

ФСПП России предупреждает о массовой рассылке от имени ведомства мошеннических электронных писем Обращаться в правоохранительные органы в случае заражения компьютеров вредоносными программами, ссылки на которые от имени ФССП России массово рассылаются мошенниками, рекомендуют приставы на официальном сайте ведомства. В электронные письмах, которые похожи внешне на официальные сообщения ведомства, говорится о наличии судебной задолженности у получателя.

Эти письма могут иметь следующее содержание:  

"Добрый день, Федеральная служба судебных приставов РФ извещает вас о необходимости срочного погашения вашего долга до 11.02.2017. В случае невозврата долга будет произведена процедура ареста и изъятия имущества неплательщика. Подробную информацию о судебном решении по вашей задолженности вы сможете найти в постановлении: http://fssprus.ru/documents/2017/02/d2123bdd0c... 
С наилучшими пожеланиями, ФССП России. 
Это письмо было сформировано автоматически, отвечать на него не нужно. 
По любым вопросам вы можете обращаться по телефону горячей линии 8 800 250 39 32 (звонок бесплатный) либо через личный кабинет на сайте http://fssprus.ru."

При переходе по указанной в тексте письма ссылке начинается загрузка архивного файла, cодержащего вирус. Причем, вредоносная программа не обнаруживается существующими антивирусными средствами, подчеркивает ФССП России. Приставы предупреждают, что скачивание такого файла может привести к заражению компьютера. И если все-таки заражение произошло, ведомство рекомендует обратиться в правоохранительные органы.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Контакты

Уфа-Адвокат Vindex Group

Main (fax): +7(347) 272 47 46
Mobile: +7(919) 155 09 04,
Email: ufa-adv@yandex.ru 
Web:  www.ufa-advokat.ru

Россия, 450008, город Уфа, улица Кирова, дом 1, офис 126, "Дом Профсоюзов"