Юристы "Уфа-Адвокат Vindex Group" помогли потребителю взыскать ущерб с транспортной компании

Юристы "УФА-АДВОКАТ VINDEX GROUP" помогли потребителю взыскать ущерб с транспортной компании

В юридическую компанию "УФА-АДВОКАТ VINDEX GROUP" обратился за юридической помощью потребитель, который заказал перевозку автоматической коробки передач автомобиля BMWX5 из одного города в другой. При перевозке АКПП была повреждена так, что требовалась полная ее замена.

Юристы "УФА-АДВОКАТ VINDEX GROUP" взялись представлять интересы потребителя в суде. Как оказалась, транспортная компания хорошо подготовилась к подобным юридическим спорам, ее интересы в судах представляла серьезная юридическая фирма из столицы. Казалось бы, дело несложное, на стороне потребителя закон «О защите прав потребителей», но в реальности дело оказалось непростым.

На первом же этапе рассмотрения дела суду пришлось разрешать вопрос о подсудности спора. Пользуясь положениями закона о договорах перевозки, ответчик пытался перенести рассмотрение спора в г. Санкт-Петербург, и это ему удалось в апелляционной инстанции. Усилиями юристов "УФА-АДВОКАТ VINDEX GROUP" Президиум Верховного суда Республики Башкортостан отменил незаконное апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским дела Верховного суда Республики Башкортостан, постановившей разрешать иск в г. Санкт-Петербург.

При новом рассмотрении юристов "УФА-АДВОКАТ VINDEX GROUP" удалось убедить суды в правоте потребителя, и суды постановили взыскать с транспортной компании сумму ущерба в размере стоимости АКПП, неустойку и штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя, компенсацию морального вреда, расходы по оплате услуг юристов.

Решение суда: https://oktiabrsky--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&nam...

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Башкортостан: https://vs--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc...

Контакты

Уфа-Адвокат Vindex Group

Main (fax): +7(347) 272 47 46
Mobile: +7(919) 155 09 04,
Email: ufa-adv@yandex.ru 
Web:  www.ufa-advokat.ru

Россия, 450008, город Уфа, улица Кирова, дом 1, офис 126, "Дом Профсоюзов"