Юристы «Уфа-Адвокат Vindex Group» помогли потребителю вернуть деньги от строительной компании


Юристы «Уфа-Адвокат Vindex Group» помогли потребителю вернуть деньги от строительной компании 


В юридическую компанию «Уфа-Адвокат Vindex Group» обратилась клиентка строительной компании со следующей проблемой. В свое время она заключила со строительной компанией договор на строительство коттеджа в коттеджном поселке. Спустя какое-то время клиентка отказалась от идеи построить коттедж и обратилась в строительную компанию с просьбой вернуть внесенные деньги. Однако, строительная компания отказалась возвратить деньги, сославшись на условия договора. Предприимчивые строители были специалистами не только в строительной сфере, но, и как оказалось, были не чужды юриспруденции. Чтобы избежать возврата денег, строительная компания заключила не договор подряда на строительство жилого дома, а агентский договор, согласно которому, строительная компания выступала не как застройщик, а как «агент». Условия договора были прописаны так, чтобы не возвращать денежные средства заказчику стройки.


Юристы юридической компании «Уфа-Адвокат Vindex Group»  рассудили иначе. По их мнению, к отношениям сторон подлежал применению Закон «О защите прав потребителя», а потребитель вправе отказаться от исполнения договора, возместив исполнителю фактически понесенные расходы в связи с исполнением обязательств по данному договору.  От имени клиентки юристы юридической компании «Уфа-Адвокат Vindex Group» обратились в суд с иском о взыскании внесенных денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа. Суд признал правоту истцы и взыскал со строительной компании сумму внесенных денежных средств, компенсацию морального вреда и штраф.


Решение суда: https://vs--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=14647726&delo_id=5&new=5&text_number=1    

Контакты

Уфа-Адвокат Vindex Group

Main (fax): +7(347) 272 47 46
Mobile: +7(919) 155 09 04,
Email: ufa-adv@yandex.ru 
Web:  www.ufa-advokat.ru

Россия, 450008, город Уфа, улица Кирова, дом 1, офис 126, "Дом Профсоюзов"