Уточнен порядок учета денежных обязательств получателей бюджетных средств

Уточнен порядок учета денежных обязательств получателей бюджетных средств

 
Уточнен порядок учета денежных обязательств получателей бюджетных средств
fotoevent.stock / Depositphotos.com

С 2021 года вступит в силу обновленный порядок учета бюджетных и денежных обязательств получателей средств федерального бюджета территориальными органами Федерального казначейства (приказ Минфина России от 30 октября 2020 г. № 258н).

В документе разъясняются правила постановки на учет бюджетных обязательств и внесение в них изменений. Так, например, указывается, что в случае внесения изменений в бюджетное обязательство без внесения изменений в документ-основание, а также в связи с несением изменений в документ-основание, содержащийся в информационных системах, то такой документ-основание не нужно представлять в Федеральное казначейство. Если же изменения вносятся в бюджетное обязательство в связи с внесением изменений в документ-основание, и при этом в информационных системах отсутствует документ, предусматривающий изменение, то его нужно направить в орган Федерального казначейства одновременно с формированием сведений о бюджетном обязательстве.

Также в новом порядке прописываются правила предоставления информации о бюджетных и денежных обязательствах, учтенных в органах Федерального казначейства, постановки на учет денежных обязательств и внесение в них изменений, а также особенности учета бюджетных обязательств по исполнительным документам и решениям налоговых органов.

 

 

Источник: ГАРАНТ.РУ

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1427375/#ixzz6gZZqJIQk

Контакты

Уфа-Адвокат Vindex Group

Main (fax): +7(347) 272 47 46
Mobile: +7(919) 155 09 04,
Email: ufa-adv@yandex.ru 
Web:  www.ufa-advokat.ru

Россия, 450008, город Уфа, улица Кирова, дом 1, офис 126, "Дом Профсоюзов"