Россияне могут определить малонаселенные пункты, в которые будет проведена мобильная связь 4G

Россияне могут определить малонаселенные пункты, в которые будет проведена мобильная связь 4G

 
Россияне могут определить малонаселенные регионы, в которые будет проведена мобильная связь 4G
masha_tace/ Depositphotos.com

На Едином портале госуслуг запущено всероссийское голосование, в ходе которого будут определены населенные пункты с численностью до 500 человек с целью их дальнейшего подключения к высокоскоростному интернету. Сделать свой выбор могут граждане РФ, имеющие подтвержденную учетную запись на портале госуслуг и постоянную регистрацию в соответствующем регионе. В случае отсутствия возможности принять участие в голосовании в онлайн-формате, пользователь имеет право направить письмо на бумажном носителе напрямую в Минцифры России, указав в нем полное имя, адрес постоянной регистрации и наименование своего населенного пункта. О данной инициативе сообщается1 на официальном сайте министерства.

На основании результатов проведенного голосования будет сформирован список из 2 тыс. населенных пунктов, которые составят 10% от общего количества малочисленных населенных пунктов. Планируется, что мобильная связь 4G станет доступна для жителей отобранных регионов уже в 2022 году.

Голосование продлится до 15 ноября.

Устранение цифрового неравенства на территории страны проводится в рамках реализации федерального проекта "Информационная инфраструктура". Напомним, что он входит в состав национального проекта "Цифровая экономика Российской Федерации", разработанного во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

_____________________________

1 С информацией о голосовании можно ознакомиться на официальном сайте Минцифры России (https://digital.gov.ru/ru/events/41304/).

 

 

Источник: ГАРАНТ.РУ

Контакты

Уфа-Адвокат Vindex Group

Main (fax): +7(347) 272 47 46
Mobile: +7(919) 155 09 04,
Email: ufa-adv@yandex.ru 
Web:  www.ufa-advokat.ru

Россия, 450008, город Уфа, улица Кирова, дом 1, офис 126, "Дом Профсоюзов"