Юристы «Уфа-Адвокат Vindex Group» защитили бывшего директора и учредителя от взыскания убытков в деле о банкротстве

Юристы «Уфа-Адвокат Vindex Group» защитили бывшего директора и учредителя от взыскания убытков в деле о банкротстве

 

Юридическая компанию «Уфа-Адвокат Vindex Group» успешна в разных практиках. В данном случае речь пойдет о банкротстве.

Не секрет, что банкротство в настоящее время сложная и непростая процедура для участников (учредителей) и бывших директоров юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, поскольку современное законодательство и судебная практика в области банкротства позволяет взыскивать с участников (учредителей) и бывших директоров юридических лиц огромные суммы убытков, которые потерпели сами юридические лица. При этом участники (учредители) и бывшие директоры юридических лиц отвечают уже как физические лица -  всем своим имуществом за старые многолетние долги и убытки их бывших фирм.

С подобной проблемой в юридическую компанию «Уфа-Адвокат Vindex Group» обратился учредитель и директор одной из фирм, занимавшейся строительством и торговлей строительными материалами. Когда-то он был единственным учредителем и директором этой фирмы. Спустя какое-то время долю в этой фирме он продал и ушел с поста директора, впоследствии, уже в его отсутствие фирма попала в процедуру банкротства. Поскольку у арбитражного управляющего не имелось всех документов о деятельности фирмы, арбитражный управляющий на основе анализа банковских транзакций подал иск о взыскании убытков с бывшего учредителя и директора по ряду сделок, на сумму больше 8 миллионов рублей. В случае удовлетворения этого иска, бывший учредитель и директор отвечал бы всем своим имуществом, как физическое лицо.

В Арбитражном суде руководителю «Уфа-Адвокат Vindex Group» - адвокату Валееву Салавату Амировичу, представлявшему интересы бывшего учредителя и директора, удалось успешно отстоять его интересы.

Решение суда: https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/29e0f2bf-bbc0-4e17-9410-720184904f25/...

 


 

Контакты

Уфа-Адвокат Vindex Group

Main (fax): +7(347) 272 47 46
Mobile: +7(919) 155 09 04,
Email: ufa-adv@yandex.ru 
Web:  www.ufa-advokat.ru

Россия, 450008, город Уфа, улица Кирова, дом 1, офис 126, "Дом Профсоюзов"